Интернет магазин строительных материалов
Сервисный сбор за оформление Заказа стоимостью менее 500грн. Составляет 50грн.

Виды черепицы и их преимущества

Виды черепицы и их преимущества

Прежде чем описать плюсы каждого вида черепицы, необходимо понимать, что собой представляет этот кровельный материал. Данный тип кровли является современным решением, позволяющим не только защитить дом от воздействия атмосферных осадков, но и гарантировать эстетичный внешний вид. Изделие реализуется в нескольких вариациях, о чем обязательно упомянем в данной статье.

Ключевые разновидности кровельного материала

При устройстве крыши очень важно грамотно подобрать материал. В продаже сегодня существуют такие типы черепицы: цементно-песчаная, полимерно-песчаная, битумная, натуральная, керамическая. Это основные разновидности, однако встречаются и другие виды кровли. Предлагаем более детально рассмотреть каждый из вышеуказанных типов, что существенно упростит вопрос вашей покупки.

Натуральная керамическая черепица - особенности

Керамика - абсолютно безопасный с точки зрения экологии материал, который применяется в строительстве на протяжении многих лет. В некоторых странах этот вид кровли является слишком дорогим, потому его применяют крайне редко. Керамическая черепица в отличие от аналогов имеет целый ряд преимуществ, среди которых:

  • Многообразие форм. В продаже встречаются такие варианты, как римская, плоская, монастырская или пазовая. Каждое покрытие используется исходя из климатических условий региона, где находится дом.
  • Высокий уровень устойчивости к воздействиям пожаров. Благодаря высокой плотности материала обеспечивается максимальная пожаробезопасность, что крайне важно в современных условиях.
  • Стойкость к любым природным воздействиям. Специально обработанная натуральная крыша гарантирует устойчивость от воздействия ультрафиолетовых лучей, дождя, снега и других осадков.

Цементно-песчаная черепицы - положительные моменты и отличия

Данный вариант кровли можно смело назвать младшим братом натуральной черепицы из керамики, при этом она также обладает рядом положительных сторон. Отличается от аналога слегка шероховатой поверхностью и небольшим весом. В качестве основы используются цемент, потому обеспечивается долговечность и эффективность эксплуатации в условиях постоянных атмосферных воздействий.

Дополнительные особенности

  1. Максимальная надежность и техническая безопасность. Благодаря тщательно обработанному покрытию и специальной форме, такой вариант обработки кровли прослужит достаточно долго.
  2. Отличные показатели звукоизоляции. По аналогии с натуральной кровлей, данная разновидность обеспечивает хорошую шумоизоляцию от ветра и других атмосферных воздействий.
  3. Несмотря на то, что внешне и технически она имеет сходство с керамикой, ценовая политика покрытия гораздо доступнее. Теперь не обязательно переплачивать, если хотите получить качественный материал.

Полимерно-песчаная черепица - описание и характеристики

Прежде чем купить черепицу в Украине, рекомендуем обратить внимание и на этот вариант. Среди кровельных материалов данный тип является более новым, так как нашел свое применение всего несколько лет назад. В состав входят специальные полимеры и песок очищенного типа, что гарантирует более высокую устойчивость.

Плюсы черепицы этого вида заключаются в приятной стоимости, небольшом весе и возможности выбора различных цветовых решений и форм. На рынке представлено множество изделий с подобными характеристиками, при этом на сайте Stroyzone вы также можете подобрать наиболее подходящее решение для ваших целей.

Битумная черепица Singlas или другого бренда

Гибкая или мягкая кровельная составляющая наблюдается в данной разновидности. В процессе отделки крыш, где очень сложно добиться хороши результатов, прекрасно подойдет только этот тип кровли. То же самое касается конструкций в стиле куполов или луковиц - при устройстве храмов, церквей, мечетей и аналогичных сооружений. Битум имеет свои особенности: не поддается воздействиям воды и коррозии.

В состав гибкой черепицы мерлен или singlas входят такие компоненты, как стеклохолст, битум и различные минералы. Как правило, в их основе включены базальтовые породы и более прочные элементы для достижения долговечности эксплуатации, экологической чистоты и легкости в монтаже. Приняв решение выгодно купить гибкую черепицу, стоит обязательно обращать внимание на:

  • Изготовителя;
  • Наличие гарантий, сертификации или других документов;
  • Форму и внешний вид конструкции;
  • Доступность ценовой политики.

Остальные разновидности черепицы

Кроме вышеуказанных и основных типов кровли, существуют и другие разновидности, о которых обязательно стоит рассказать. Речь идет о наличии таких видов: композитная или металлическая черепица. По факту, это один и тот же кровельный компонент, который изготавливается из качественной и устойчивой стали. Обязательно добавляется специальное покрытие.

Качественная черепица шинглас или другого изготовителя этого вида существенно привлекает внимание окружающих благодаря изящному покрытию. При этом она не отличается от аналогов слишком большим весом, гарантирует легкость и доступность в плане монтажа, а также реализуется по хорошей стоимости. Выбрать самый надежный вариант вы можете на платформе Stroyzone.

На нашем сайте и других аналогичных строительных площадках есть возможность подобрать кровельные материалы в зависимости от цветов. Мы предлагаем также рассмотреть красную или коричневую черепицу - наиболее популярные оттенки среди современных владельцев частных владений. Эти же цветовые гаммы чаще всего используются и при устройстве многоэтажных жилых сооружений.

Обращаем ваше внимание, что на данной платформе вы также сможете купить подкладочный ковер под гибкую черепицу и другие вспомогательные изделия, без которых невозможна установка и эксплуатация кровельных конструкций. Надеемся, эта информация была для вас полезной, и желаем успехов в строительстве!

Начало активности (дата): 06.10.2020
6 Октября 2020

Возврат к списку

Вернуться к началу!
Читайте наш блог!
  • Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

    Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

    Строительство частного дома должно начинаться с четко продуманного плана. Без теории нет практики, и это касается каждый сферы, включая постройку. По этой причине необходимо придерживаться четким правилам, которые помогут возвести здание правильно, а главное - на долгосрочную перспективу.

  • Советы по избавлению сырости в помещении квартиры

    Советы по избавлению сырости в помещении квартиры

    Постоянно высокий уровень влаги в квартире негативно воздействует на здоровье человека, а также способствует образованию сырости. В связи с этим помещение необходимо защитить, обеспечив надежную теплоизоляцию, однако изначально необходимо найти причину возникновения такого явления

  • Натяжные потолки с фотопечатью. Особенности

    Натяжные потолки с фотопечатью. Особенности

    Не стоит много говорить о популярности натяжных потолков. Важно лишь отметить их положительные функциональные качества: конструкции достаточно просты в монтаже, не требуют особого ухода и служат максимально долго. На рынке представлены различные варианты таких изделий, особенно востребованными являются экологически безопасные материалы.

  • Монолитный фундамент. Особенности и преимущества

    Монолитный фундамент. Особенности и преимущества

    Основанием дома является монолитный фундамент - один из ключевых разновидностей. Ответственность за долговечность конструкции и надежность лежит именно на фундаменте, так как от его качества зависит устойчивость к постоянным нагрузкам.

  • Шумоизоляция с помощью натуральных компонентов

    Шумоизоляция с помощью натуральных компонентов

    В строительной практике достаточно редко встречаются ситуации, когда специалисты используют натуральную звукоизоляцию в квартирах. Это связано, в первую очередь, с высокой стоимостью сырья и стройматериалов, однако имеется многочисленное количество преимуществ.

  • Актуальные рекомендации по выбору дверей с терморазрывом

    Актуальные рекомендации по выбору дверей с терморазрывом

    Металлическая входная дверь в классическом понимании является одной из лучших в плане безопасности и защиты дома. Но как известно, железо обладает высочайшим уровнем теплопроводности, а значит во время холодов не сможет обеспечить соответствующую теплоту в помещении.

  • Лучшие мобильные приложения для ремонта

    Лучшие мобильные приложения для ремонта

    Приложения для смартфонов стали полезными вспомогательными инструментами в разных сферах деятельности. Все чаще люди пользуются ими для заказа продуктов, продовольственных товаров, развлечений, социальных сетей и многое другое.

  • Особенности напольных покрытий

    Особенности напольных покрытий

    Каким образом покупатель должен поступать, если на рынке сегодня представлено многообразие вариантов напольных покрытий? На какой материал стоит обратить внимание, какие факторы учесть, а самое главное - где сделать надежную покупку? На эти и многие другие вопросы команда Stroyzone отвечает в блоге.