Интернет магазин строительных материалов
Сервисный сбор за оформление Заказа стоимостью менее 500грн. Составляет 50грн.

Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

Строительство частного дома должно начинаться с четко продуманного плана. Без теории нет практики, и это касается каждый сферы, включая постройку. По этой причине необходимо придерживаться четким правилам, которые помогут возвести здание правильно, а главное - на долгосрочную перспективу. С чего же начинается процесс, если только недавно был куплен участок и все готово к непосредственной реализации объекта? Об этом этапе и других мы поговорим в данной публикации. Важный момент: прежде чем приобрести участок, следует рассмотреть его ключевые особенности: экологическая обстановка, наличие документации, инфраструктуры, расположение. Только после принятия окончательного решения можно думать о том, чтобы провести устройство фундамента.

Подготовительные этапы постройки частного дома

Первое, что нужно сделать в обязательном порядке, - это распорядиться с оформлением разрешительных документов на строительство. Как правило, в местных администрациях нужно получить пакет, в который входят: постановление, акт обследования, паспорт, согласованный план. Следующим предварительным этапом станет поиск подрядчика и подписание договора. Здесь стоит быть предельно внимательными, а также в процессе поиска важно уладить возможность подъезда к объекту в целях доставки стройматериалов. Наиболее грамотное решение - отдать предпочтение подрядчику, который выполняет строительные работы под ключ. С одной стороны, Вам придется несколько переплатить, но по факту ощущается значительная экономия времени и нервов.

Не только фундамент. Подробные этапы строительства

Узнать о том, как сделать фундамент, не составит труда, изучив многочисленное количество статей. Однако к этому решению еще нужно прийти, использовав качественные строительные материалы. Предлагаем ознакомиться с подробными этапами постройки, которые способствуют эффективному и надежному возведению здания.

  • Этап первый. Выравнивание участка под застройку и непосредственное размещение фундамента. В эту процедуру также входит выкапывание траншей и проведение других видов земляных работ. Траншеи могут выкапываться в целях создания систем канализации и прокладки труб.
  • Этап второй. Размещение фундамента - основы будущего объекта. Как правило, конструкция из свай является наиболее надежной: необходимо купить стройматериалы высокого качества, использовать проверенные и долговечные блоки, доверять надежным производителям. На данном этапе проводятся и гидроизоляционные работы.
  • Этап третий. Устройство перекрытий и стен. После того, как Вы приняли решение заказать стройматериалы в Украине высокого качества, можно приступать к дальнейшим работам. На данном этапе сооружается внешний периметр стен и внутренние перегородки. По уже готовым балкам, как правило, реализуются потолки в черновом виде. Для этого используются щиты или доски, а свободные пространства закрываются изоляционными материалами.
  • После того, как была возведена коробка, переходят к четвертому этапу. Он включает в себя несколько важных процессов: устройство крыши, внутренние черновые работы и инженерные коммуникации. Если с первыми двумя все ясно, то следует уделить особенное внимание инженерным коммуникациям.

Устройство коммуникаций, как основа в реализации любого объекта

Любой современный дом реализуется с устройством инженерных коммуникаций. Чтобы в будущем не испытывать проблем, связанных с электрической проводкой или водопроводов, необходимо тщательно отнестись к процессу внедрения этих систем. Как правило, электропроводка прокладываются двумя методами: закрытым и открытым. Закрытый метод проектируется с общим планом строения, а открытая схема осуществляется непосредственно в процессе монтажных работ. Что касается водоснабжения, вариантов источника может быть много: как центральный, так и индивидуальный водопровод. Прокладка системы водопровода требует исключительно пластиковых труб, меди или изделий из металлопластика. Это наиболее устойчивые стройматериалы в Украине. Любая бригада знает, какие ресурсы нужно использовать для этой цели.

Проведение наружных и внутренних отделочных работ

Если принято решение использовать кирпич, дополнительные отделочные материалы не требуются. Однако применение газобетонных блоков или других аналогичных изделий, как правило, сопровождается вспомогательными элементами. Например, сайдинг обладает отличными водоотталкивающими средствами, отличается устойчивостью к воздействиям внешних факторов и не требует постоянного ухода. Внутренние отделки имеют индивидуальный характер, и для этого могут использоваться самые разные строительные материалы в Киеве, Днепре, Одессе, Харькове и других городах страны. Компания Stroyzone поможет сделать выбор в пользу надежных изделий за доступный бюджет.

Как не допускать ошибок при строительстве дома

Особенно данная информация окажется полезной для тех, кто не имеет должного опыта в сфере строительства. Можно избежать значительных проблем и ошибок, которые допускают даже профессионалы, изучив следующие пункты:

  1. Фундамент и стройматериалы подбираются исключительно в соответствии с типом сооружения и характеристиками объекта. Материалы для утепления дома могут быть выбраны неправильно, а значит возникают трудности.
  2. При условии ограниченного бюджета на строительство экономить все равно нельзя. Лучше немного подождать, чем уже через пару лет потратить еще больше на ремонт конструкций.
  3. Необходимо тщательно отнестись к устройству системы пожаробезопасности. Зачастую владельцы не обращают внимание на это правило, тем самым подвергая в опасность жильцов и окружающую территорию.

Строительство частного объекта в Украине - задача достаточно непростая. Мы указали лишь основную часть ключевых этапов постройки, но на практике могут возникнуть и другие процессы, от которых отказываться нельзя. Рекомендуем доверять процедуру от А до Я профессиональным специалистам, а также ни в коем случае не экономить на покупке стройматериалов.

Начало активности (дата): 04.01.2022
4 Января 2022

Возврат к списку

Вернуться к началу!
Читайте наш блог!
  • Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

    Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

    Строительство частного дома должно начинаться с четко продуманного плана. Без теории нет практики, и это касается каждый сферы, включая постройку. По этой причине необходимо придерживаться четким правилам, которые помогут возвести здание правильно, а главное - на долгосрочную перспективу.

  • Советы по избавлению сырости в помещении квартиры

    Советы по избавлению сырости в помещении квартиры

    Постоянно высокий уровень влаги в квартире негативно воздействует на здоровье человека, а также способствует образованию сырости. В связи с этим помещение необходимо защитить, обеспечив надежную теплоизоляцию, однако изначально необходимо найти причину возникновения такого явления

  • Натяжные потолки с фотопечатью. Особенности

    Натяжные потолки с фотопечатью. Особенности

    Не стоит много говорить о популярности натяжных потолков. Важно лишь отметить их положительные функциональные качества: конструкции достаточно просты в монтаже, не требуют особого ухода и служат максимально долго. На рынке представлены различные варианты таких изделий, особенно востребованными являются экологически безопасные материалы.

  • Монолитный фундамент. Особенности и преимущества

    Монолитный фундамент. Особенности и преимущества

    Основанием дома является монолитный фундамент - один из ключевых разновидностей. Ответственность за долговечность конструкции и надежность лежит именно на фундаменте, так как от его качества зависит устойчивость к постоянным нагрузкам.

  • Шумоизоляция с помощью натуральных компонентов

    Шумоизоляция с помощью натуральных компонентов

    В строительной практике достаточно редко встречаются ситуации, когда специалисты используют натуральную звукоизоляцию в квартирах. Это связано, в первую очередь, с высокой стоимостью сырья и стройматериалов, однако имеется многочисленное количество преимуществ.

  • Актуальные рекомендации по выбору дверей с терморазрывом

    Актуальные рекомендации по выбору дверей с терморазрывом

    Металлическая входная дверь в классическом понимании является одной из лучших в плане безопасности и защиты дома. Но как известно, железо обладает высочайшим уровнем теплопроводности, а значит во время холодов не сможет обеспечить соответствующую теплоту в помещении.

  • Лучшие мобильные приложения для ремонта

    Лучшие мобильные приложения для ремонта

    Приложения для смартфонов стали полезными вспомогательными инструментами в разных сферах деятельности. Все чаще люди пользуются ими для заказа продуктов, продовольственных товаров, развлечений, социальных сетей и многое другое.

  • Особенности напольных покрытий

    Особенности напольных покрытий

    Каким образом покупатель должен поступать, если на рынке сегодня представлено многообразие вариантов напольных покрытий? На какой материал стоит обратить внимание, какие факторы учесть, а самое главное - где сделать надежную покупку? На эти и многие другие вопросы команда Stroyzone отвечает в блоге.