Интернет магазин строительных материалов
Сервисный сбор за оформление Заказа стоимостью менее 500грн. Составляет 50грн.

Особенности напольных покрытий

Особенности напольных покрытий

Каким образом покупатель должен поступать, если на рынке сегодня представлено многообразие вариантов напольных покрытий? На какой материал стоит обратить внимание, какие факторы учесть, а самое главное - где сделать надежную покупку? На эти и многие другие вопросы команда Stroyzone отвечает в блоге. Не секрет, что перед покупкой необходимо руководствоваться наилучшими показателями надежности, влагостойкости, долговечности и экологической безопасности. Но и этого не всегда достаточно, чтобы выбрать качественное покрытие для пола. Предлагаем разобраться, какие виды материалов наиболее востребованы, и в чем их преимущества.

Ламинат - надежный и безопасный стройматериал

Популярность этого решения объясняется доступной ценовой политикой в соотношении с высоким качеством. Универсальное напольное покрытие может быть представлено в различных стилях, формах, размерах и цветовых гаммах, при этом каждый может научиться укладывать его самостоятельно. Этот фактор значительно экономит бюджет на пользование услугами строительных бригад, однако важно грамотно изучить технологию установки. Среди прочего важно отметить, что купить ламинат - решение для гостиной, спальни или коридора. Проблема в том, что устойчивость материала не достаточно высока, при этом он может поддаваться деформациям от длительных воздействий влаги и перепадов температур.

Минимальное подавление шума - еще один недостаток материала, потому при падении предметов звук могут услышать практически все соседи в многоквартирном доме. Ламинат является достаточно чувствительным материалов, и поддается длительным воздействиям ультрафиолета: при неправильном подборе возможны такие последствия, как выгорание цвета, деформации и появление прочих дефектов. Если пол будет постоянно мокрым, появляется риск скольжения, а значит его нужно аккуратно использовать в местах, где уровень влажности минимален. В целом этот универсальный ресурс популярен только благодаря стоимости, доступности и относительной надежности при соблюдении некоторых условий.

Линолеум. В чем его популярность?

Нередко линолеум используется в современных квартирах, так как данный материал имеет неплохие показатели стойкости. Высокий уровень теплоизоляции и защиты помещения от воздействия шума делает напольные покрытия на основании этого изделия защищенными, надежными и доступными для обычной семьи. Среди других особенностей, важно отметить такие преимущества:

  • Возможность ремонтировать в случае появления дефектов. Ремонт данного материала осуществляется своими руками, поэтому нет необходимости в смене покрытия, а значит - кардинальном изменении пола.
  • Достаточный уровень экологической безопасности. Несмотря на химический состав, купить линолеум можно для детской комнаты, кухни, гостиной, спальни и даже ванной. Он отлично подходит для всех типов помещений.
  • Самостоятельная укладка. Разобраться в технологии монтажа может даже начинающий специалист в сфере строительства и ремонта. Для этого можно ознакомиться с открытой информацией в интернете, или задать вопрос специалисту компании Stroyzone в удобное время.

Керамическая плитка - достойный и надежный вариант

Качественная керамическая плитка обладает отличными показателями устойчивости, долговечности и износостойкости. Особенностью материала является экологическая безопасность и влагостойкость, что позволяет использовать его в качестве основного напольного покрытия в кухне или ванной комнате. Декоративная плитка из керамики - отличный подход для реализации самых смелых творческих идей, поэтому эстетическая функция является дополнительным бонусом для дизайнеров интерьеров. Единственным недостатком является трудность в самостоятельном монтаже, поэтому для создания качественного и долговечного покрытия рекомендуется прибегнуть к помощи профессионалов.

Паркет - основа основ или дороговизна?

Не каждый владелец квартиры или дома может позволить себе заказать паркет, так как это один из самых дорогостоящих напольных материалов. Однако пол, который получается в результате, станет устойчивым и надежным. Часто паркет изготавливается из экологически безопасной древесины с добавлением компонентов, обеспечивающих повышенную влагостойкость. Популярность данного материала в том, что он способен защитить любое помещение от негативных воздействий, а также сохранить интерьер комнаты на долгие годы. Кстати, купить паркет по доступной стоимости с доставкой по всей территории Украины поможет интернет-магазин Стройзона.

Другие варианты напольных покрытий

Рассмотрев ключевые особенности и разновидности напольных покрытий, предлагаем перейти к менее популярным и нестандартным решением. К таковым относятся наливные полы, кварц-виниловые конструкции, или пробковые варианты. Что касается первого типа, его особенностями считаются гладкость, экологичность, возможность внедрять творческие идеи, износоустойчивость и доступность в плане стоимости. Кварц-виниловые полы (на основании плит ПВХ) являются абсолютно влагостойкими, долговечными и неприхотливыми в уходе. Пробковые решения полезны для квартир и домов, так как они изготавливаются из коры дуба в результате измельчений и дальнейшего нагрева.

Делаем выводы и… Заказы!

Интернет-магазин строительных материалов Stroyzone предлагает покупателю профессиональный подбор стройматериалов, а также полноценную консультацию по каждому товару из этой категории. При необходимости мы подберем наиболее подходящее решение в зависимости от Ваших индивидуальных предпочтений, а также сделаем скидку постоянным клиентам. Каждый тип напольного покрытия имеет определенные характеристики стойкости, долговечности, надежности, поэтому выбор необходимо делать, руководствуясь всеми вышеуказанными советами.

Начало активности (дата): 19.09.2021
19 Сентября 2021

Возврат к списку

Вернуться к началу!
Читайте наш блог!
  • Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

    Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

    Строительство частного дома должно начинаться с четко продуманного плана. Без теории нет практики, и это касается каждый сферы, включая постройку. По этой причине необходимо придерживаться четким правилам, которые помогут возвести здание правильно, а главное - на долгосрочную перспективу.

  • Советы по избавлению сырости в помещении квартиры

    Советы по избавлению сырости в помещении квартиры

    Постоянно высокий уровень влаги в квартире негативно воздействует на здоровье человека, а также способствует образованию сырости. В связи с этим помещение необходимо защитить, обеспечив надежную теплоизоляцию, однако изначально необходимо найти причину возникновения такого явления

  • Натяжные потолки с фотопечатью. Особенности

    Натяжные потолки с фотопечатью. Особенности

    Не стоит много говорить о популярности натяжных потолков. Важно лишь отметить их положительные функциональные качества: конструкции достаточно просты в монтаже, не требуют особого ухода и служат максимально долго. На рынке представлены различные варианты таких изделий, особенно востребованными являются экологически безопасные материалы.

  • Монолитный фундамент. Особенности и преимущества

    Монолитный фундамент. Особенности и преимущества

    Основанием дома является монолитный фундамент - один из ключевых разновидностей. Ответственность за долговечность конструкции и надежность лежит именно на фундаменте, так как от его качества зависит устойчивость к постоянным нагрузкам.

  • Шумоизоляция с помощью натуральных компонентов

    Шумоизоляция с помощью натуральных компонентов

    В строительной практике достаточно редко встречаются ситуации, когда специалисты используют натуральную звукоизоляцию в квартирах. Это связано, в первую очередь, с высокой стоимостью сырья и стройматериалов, однако имеется многочисленное количество преимуществ.

  • Актуальные рекомендации по выбору дверей с терморазрывом

    Актуальные рекомендации по выбору дверей с терморазрывом

    Металлическая входная дверь в классическом понимании является одной из лучших в плане безопасности и защиты дома. Но как известно, железо обладает высочайшим уровнем теплопроводности, а значит во время холодов не сможет обеспечить соответствующую теплоту в помещении.

  • Лучшие мобильные приложения для ремонта

    Лучшие мобильные приложения для ремонта

    Приложения для смартфонов стали полезными вспомогательными инструментами в разных сферах деятельности. Все чаще люди пользуются ими для заказа продуктов, продовольственных товаров, развлечений, социальных сетей и многое другое.

  • Особенности напольных покрытий

    Особенности напольных покрытий

    Каким образом покупатель должен поступать, если на рынке сегодня представлено многообразие вариантов напольных покрытий? На какой материал стоит обратить внимание, какие факторы учесть, а самое главное - где сделать надежную покупку? На эти и многие другие вопросы команда Stroyzone отвечает в блоге.