Интернет магазин строительных материалов
Сервисный сбор за оформление Заказа стоимостью менее 500грн. Составляет 50грн.

Как правильно выбрать герметизирующие ленты?

Как правильно выбрать герметизирующие ленты?

При выборе кровельных материалов ключевую роль играет качество. Во многих интернет-магазинах представлен колоссальный ассортимент изделий для герметизации, но не все могут гарантировать качество и подтвердить его документально. Компания Stroyzone гарантирует безупречность каждого товара.

Прежде чем вы примите решение касательно покупки герметизирующего клея, предлагаем рассмотреть его главные особенности и преимущества. Также важным является вопрос правильного выбора - об этом также поговорим в данной статье. Важно знать, что эта информация носит лишь рекомендательный характер.

Ленты герметизирующие - что представляют собой?

В разных промышленных сферах трудно обойтись без специальной ленты. Её роль заключается в способности эффективного устранения швов и стыков в кровельных и других системах. Изделие выпускается в удобной форме, не требует подготовок к применению и обладает множеством положительных качеств.

Конструкция изготавливается на основе нескольких слоев, которые и гарантируют долговечный и стойкий результат герметизации. Прежде чем сделать заказ, предлагаем вам определить, из каких именно компонентов изготавливается этот материал.

Из чего разрабатывается герметизирующая лента?

  • Специальная пленка для защиты. Необходима в целях длительного хранения в обычных температурных условиях. С легкостью снимается, когда возникает необходимость непосредственной эксплуатации (нанесение на поверхность).
  • Фольга из алюминия. Этот слой требуется в целях обеспечения защиты материала от различных внешних факторов. С помощью алюминиевого слоя также исключен риск воздействия механических дефектов.
  • Основа из каучука и битума. Также используется высококачественный клей, что гарантирует эффективное приклеивание к поверхности. Материал обладает высокой степенью адгезии.

Кроме вышеуказанных, могут использоваться и дополнительные слои. Таким образом, конструкция независимо от сложности будет надежно защищена от внешних влияний путем долговечной и стойкой герметизации. Правильно подобранная лента герметик - уже половина успеха для достижения прекрасной защиты.

Усиление технических характеристик и показателей эффективности нередко осуществляется с добавлением различных материалов, призванных обеспечить хорошую теплоизоляцию, звукоизоляцию или гарантировать стойкость к химическим компонентам и атмосферным перепадам.

Как правильно выбрать: обращаем внимание на тип и назначения

Теперь, когда мы разобрались с основным определением данного материала, перейдем к выбору. Любые стройматериалы так или иначе требуют грамотного отношения к подбору, иначе низкое качество приведет к нежелательным последствиям и отсутствию результата.

Существует два вида этого изделия - двусторонняя или односторонняя лента. Отличие в том, что в одном случае рабочая поверхность находятся только с одной стороны, а во втором - с обеих. В современной промышленности предпочтительным решением является двусторонняя продукция, так как она более комфортна и эффективна.

Выбор необходимо делать в пользу качества. Наиболее популярными и востребованными брендами считаются Isoltema, ЗГМ или Гепол. Есть также и другие изготовители, однако согласно мнениям многочисленных специалистов в строительстве именно эти компании хорошо зарекомендовали себя.

В каких отраслях используется данный продукт чаще всего?

  • Строительство любых масштабов. В целях создания герметичных соединений, устранения стыков различных видов при ремонтных работах, герметизации кровельных покрытий, монтажа канализации и вентиляционных систем, установке другого оборудования, требующего повышенной стойкости к атмосферным воздействиям и влияниям влаги.
  • В нефтяной и газовой сфере. Нельзя обойтись без качественной коричневой ленты и в данной отрасли, так как она позволяет обеспечить эффективную герметизацию швов после сварки. Также материал благодаря своему составу надежно защитит поверхность от коррозийных воздействий. С помощью ленты ремонтируются трубы, системы и устраняются дефекты.
  • В машиностроении и транспортной сфере. Герметик - незаменимый компонент в тех случаях, когда необходимо создать звукоизоляцию в автомобилях. При этом он используется внутри суден для герметизации швов. С его помощью эффективно и надежно устраняются вибрации на тракторах и других видах сельскохозяйственной техники. Можно применять материал и для заделки контейнеров, вагонов.

Универсальность для кровли и других целей

Коричневая или любая другая лента подходит для самых разнообразных процессов кроме тех, о которых мы указали выше. Она также полезна в авиастроении, при ремонте кораблей и судов, в химической промышленности, фармацевтике и других сферах деятельности. Сделав покупку, вы однозначно о ней не пожалеете.

Заказать качественную герметизирующую ленту - это недорого!

В интернет-магазине Stroyzone доступна возможность выгодно купить данное изделие. При этом доставка осуществляется в любую точку Украины, но важно предварительно уточнить данный вопрос с менеджером при оформлении покупки. Все товары сертифицированные и имеют необходимую документацию.

Если возникнет потребность, сотрудники нашей компании предоставят дополнительную консультацию касательно товаров этой или другой категории. Вы сможете задать интересующий вопрос перед покупкой ленты-герметика. Мы внимательно относимся к каждому клиенту и гарантируем лишь высокое качество.

Не знаете, на что обратить внимание при покупке герметизирующих продуктов? Обратитесь к нам, и мы окажем профессиональную помощь! В зависимости от ваших потребностей, подберем наиболее эффективный материал, результатом которого будет долговечность службы и стойкая защита поверхностей от внешних воздействий.

Начало активности (дата): 12.08.2020
12 Августа 2020

Возврат к списку

Вернуться к началу!
Читайте наш блог!
  • Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

    Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

    Строительство частного дома должно начинаться с четко продуманного плана. Без теории нет практики, и это касается каждый сферы, включая постройку. По этой причине необходимо придерживаться четким правилам, которые помогут возвести здание правильно, а главное - на долгосрочную перспективу.

  • Советы по избавлению сырости в помещении квартиры

    Советы по избавлению сырости в помещении квартиры

    Постоянно высокий уровень влаги в квартире негативно воздействует на здоровье человека, а также способствует образованию сырости. В связи с этим помещение необходимо защитить, обеспечив надежную теплоизоляцию, однако изначально необходимо найти причину возникновения такого явления

  • Натяжные потолки с фотопечатью. Особенности

    Натяжные потолки с фотопечатью. Особенности

    Не стоит много говорить о популярности натяжных потолков. Важно лишь отметить их положительные функциональные качества: конструкции достаточно просты в монтаже, не требуют особого ухода и служат максимально долго. На рынке представлены различные варианты таких изделий, особенно востребованными являются экологически безопасные материалы.

  • Монолитный фундамент. Особенности и преимущества

    Монолитный фундамент. Особенности и преимущества

    Основанием дома является монолитный фундамент - один из ключевых разновидностей. Ответственность за долговечность конструкции и надежность лежит именно на фундаменте, так как от его качества зависит устойчивость к постоянным нагрузкам.

  • Шумоизоляция с помощью натуральных компонентов

    Шумоизоляция с помощью натуральных компонентов

    В строительной практике достаточно редко встречаются ситуации, когда специалисты используют натуральную звукоизоляцию в квартирах. Это связано, в первую очередь, с высокой стоимостью сырья и стройматериалов, однако имеется многочисленное количество преимуществ.

  • Актуальные рекомендации по выбору дверей с терморазрывом

    Актуальные рекомендации по выбору дверей с терморазрывом

    Металлическая входная дверь в классическом понимании является одной из лучших в плане безопасности и защиты дома. Но как известно, железо обладает высочайшим уровнем теплопроводности, а значит во время холодов не сможет обеспечить соответствующую теплоту в помещении.

  • Лучшие мобильные приложения для ремонта

    Лучшие мобильные приложения для ремонта

    Приложения для смартфонов стали полезными вспомогательными инструментами в разных сферах деятельности. Все чаще люди пользуются ими для заказа продуктов, продовольственных товаров, развлечений, социальных сетей и многое другое.

  • Особенности напольных покрытий

    Особенности напольных покрытий

    Каким образом покупатель должен поступать, если на рынке сегодня представлено многообразие вариантов напольных покрытий? На какой материал стоит обратить внимание, какие факторы учесть, а самое главное - где сделать надежную покупку? На эти и многие другие вопросы команда Stroyzone отвечает в блоге.