Интернет магазин строительных материалов
Сервисный сбор за оформление Заказа стоимостью менее 500грн. Составляет 50грн.

Гидроизоляционные смеси. Всё, что нужно знать о материале

Гидроизоляционные смеси. Всё, что нужно знать о материале

Гидроизоляционные смеси. Всё, что нужно знать о материале

При возведении зданий и сооружений различных типов сложнейшим этапом становится гидроизоляция элементов. Долговечность службы строительной конструкции напрямую зависит от влагозащиты, поэтому крайне важно не просто знать технологию нанесения, но и грамотно подобрать гидроизоляционную смесь.

В этой публикации компания Stroyzone расскажет, на что обратить внимание при выборе, а также укажет на основные составы и способы применения продукции.

Состав гидроизоляционных смесей

Большинство производителей разрабатывают сухие смеси с различными составами, которые условно делятся на четыре группы. Основные из них:

  • На основе цемента. Ключевым стройматериалом для создания смеси становится цементная основа различных марок, при этом могут использоваться и другие вяжущие компоненты химического или естественного происхождения.
  • С применением наполнителей. Продукт изготавливается с добавлением таких материалов, как перлит (вулканическое стекло, устойчивое к нагрузкам), каолин (горная порода), а также бетонит (в основе лежит бетон).
  • Песок. Представляет собой искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород, а также внедряется в виде естественного природного ресурса (в зависимости от требований по строительству).
  • С добавлением полимеров и минералов. Пластификаторы, ускорители или замедлители, входящие в состав этого компонента, значительно повышают устойчивость гидроизоляционных смесей.

Важно отметить тот факт, что качественная гидроизоляция требует соответствующих материалов, которые в результате обработки становятся пластичными. В зависимости от состава смеси и свойств меняются технические показатели и характеристики, что необходимо учитывать в первую очередь при подборе составов.

Сферы эксплуатации

Прежде чем выгодно купить гидроизоляционные смеси на сайте Stroyzone.com, необходимо рассмотреть основные области их применения. Поскольку основной функцией данных стройматериалов являются паропроницаемость и влагозащита, их обязательно используют при возведении всех без исключения строительных объектов.

Также они эффективно служат для защиты таких элементов зданий, как кровля, полы, стены, потолки, фундаменты, транспортные тоннели и многое другое. При этом отличным решением станет купить гидроизоляцию, использовав материал в качестве герметика бетонных поверхностей, заделывая швы, стыки и образующиеся дефекты.

Качественная смесь для гидроизоляции создается методом раствора и проста в эксплуатации. Прежде чем самостоятельно подготовить раствор, необходимо тщательно изучить технологию, ознакомившись с инструкцией на упаковке товара. Кстати, для клиентов компании Stroyzone доступна возможность бесплатной консультации эксперта, что существенно сэкономит время. Мы поможем сделать все, чтобы желаемый эффект был достигнут на профессиональном уровне.

Ключевые виды гидроизоляционных смесей

Для защиты конструкций вторичных зданий и сооружений (наиболее популярное направление) используется специальная изоляция от воздействия влаги. Первый вид - проникающая гидроизоляция. Характеризуется проникновением состава в структуру бетона или другого стройматериала, заполняется компонентами и обеспечивается надежная защита изнутри. В результате обеспечивается максимально длительная и эффективная защита дома от влаги, а материал оставляет показатели воздухопроницаемости.

Второй вид - бронирующие гидроизоляционные смеси, заказать которые без труда поможет интернет-магазин Стройзона. В результате их внедрения покрытие становится многослойным, а его толщина может достигать показатель в 1-3 мм. При подборе стоит обращать внимание на такие факторы, как уровень жесткости, влагостойкость, производитель и ценовую политику. Важно отметить, что бронирующая гидроизоляция способна надежно защитить поверхность от газов и излишней фильтрации воздуха, что чревато негативными последствиями для соответствующих помещений. Этот тип изоляции используется исключительно при возведении объектов с высокопрочной, железобетонной структурой. Также она полезна при защите бассейнов, фундаментов, сооружений гидротехнического и другого назначения.

Основная технология эксплуатации гидросмесей

На первый взгляд покажется, что применение смеси для изоляции - простая задача, однако если не следовать технологии, желаемых результатом добиться не удастся. Предлагаем рассмотреть ключевые этапы внедрения:

  • Этап 1. Подбор материала и просчет. Например, если необходимо изолировать пол из бетона в ванной, необходимо подобрать специальную смесь для этой цели и рассчитать количество материала. Для этой задачи подойдут бронирующие составы
  • Этап 2. Подготовить поверхность. Необходимо провести тщательную чистку напольного покрытия от мусора и пыли. Лучше использовать пылесос с мокрой тряпкой, а также обработать поверхность с помощью грунтовки.
  • Этап 3. Подготовить смесь. Жидкие компоненты, как правило, разводятся с чистой водой согласно пропорциям 1:1. Смесь добавляется в состав, перемешивается и применяется по назначению (согласно инструкции).
  • Этап 4. Нанесение смеси. Поверхность обрабатывается с помощью шпателя или кисти. После обработки оснований рекомендуется подождать около 4-5 часов для полного высыхания (могут быть и другие временные промежутки, так как каждый производитель устанавливает их индивидуально).

На финишном этапе эксперты советуют провести дополнительный слой гидроизоляции и использовать специальную ленту для защиты поверхности. Таким образом удастся достичь устойчивого и долговечного эффекта, а поверхность станет герметичной. По окончанию работ устанавливается цементная стяжка, а процесс высыхания всей конструкции займет около суток.

Надеемся, эта информация оказалась для Вас полезной.
До новых встреч в Блоге!

Начало активности (дата): 06.08.2021
6 Августа 2021

Возврат к списку

Вернуться к началу!
Читайте наш блог!
  • Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

    Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

    Строительство частного дома должно начинаться с четко продуманного плана. Без теории нет практики, и это касается каждый сферы, включая постройку. По этой причине необходимо придерживаться четким правилам, которые помогут возвести здание правильно, а главное - на долгосрочную перспективу.

  • Советы по избавлению сырости в помещении квартиры

    Советы по избавлению сырости в помещении квартиры

    Постоянно высокий уровень влаги в квартире негативно воздействует на здоровье человека, а также способствует образованию сырости. В связи с этим помещение необходимо защитить, обеспечив надежную теплоизоляцию, однако изначально необходимо найти причину возникновения такого явления

  • Натяжные потолки с фотопечатью. Особенности

    Натяжные потолки с фотопечатью. Особенности

    Не стоит много говорить о популярности натяжных потолков. Важно лишь отметить их положительные функциональные качества: конструкции достаточно просты в монтаже, не требуют особого ухода и служат максимально долго. На рынке представлены различные варианты таких изделий, особенно востребованными являются экологически безопасные материалы.

  • Монолитный фундамент. Особенности и преимущества

    Монолитный фундамент. Особенности и преимущества

    Основанием дома является монолитный фундамент - один из ключевых разновидностей. Ответственность за долговечность конструкции и надежность лежит именно на фундаменте, так как от его качества зависит устойчивость к постоянным нагрузкам.

  • Шумоизоляция с помощью натуральных компонентов

    Шумоизоляция с помощью натуральных компонентов

    В строительной практике достаточно редко встречаются ситуации, когда специалисты используют натуральную звукоизоляцию в квартирах. Это связано, в первую очередь, с высокой стоимостью сырья и стройматериалов, однако имеется многочисленное количество преимуществ.

  • Актуальные рекомендации по выбору дверей с терморазрывом

    Актуальные рекомендации по выбору дверей с терморазрывом

    Металлическая входная дверь в классическом понимании является одной из лучших в плане безопасности и защиты дома. Но как известно, железо обладает высочайшим уровнем теплопроводности, а значит во время холодов не сможет обеспечить соответствующую теплоту в помещении.

  • Лучшие мобильные приложения для ремонта

    Лучшие мобильные приложения для ремонта

    Приложения для смартфонов стали полезными вспомогательными инструментами в разных сферах деятельности. Все чаще люди пользуются ими для заказа продуктов, продовольственных товаров, развлечений, социальных сетей и многое другое.

  • Особенности напольных покрытий

    Особенности напольных покрытий

    Каким образом покупатель должен поступать, если на рынке сегодня представлено многообразие вариантов напольных покрытий? На какой материал стоит обратить внимание, какие факторы учесть, а самое главное - где сделать надежную покупку? На эти и многие другие вопросы команда Stroyzone отвечает в блоге.