Интернет магазин строительных материалов
Сервисный сбор за оформление Заказа стоимостью менее 500грн. Составляет 50грн.

5 секретов ремонта, про которые все знают, но никогда не применяют

5 секретов ремонта, про которые все знают, но никогда не применяют

Все еще думаете, что ремонт в доме — тяжелый, дорогостоящий и масштабный проект, требующий кучу сил, времени и километров нервов?

Тогда эта статья вас точно удивит. В ней собраны лучшие идеи для ремонта, которые сделают процесс интересным и экономным, а результат — потрясающим и креативным.

С чего и как начать ремонт в квартире?

Перед началом ремонта нужно составить план с учетом нюансов, о которых часто забывают.

  • Замеры. Мы полагаемся на интуицию и думаем, что знаем жилье как свои пять пальцев. На деле все заканчивается нехваткой обоев или не вписывающейся по размеру мебелью. Поэтому перед покупкой стройматериалов нужно тщательно измерить всю площадь. Для этого лучше пригласить специалиста.
  • Монтаж электропроводки. Сразу рассчитайте сколько розеток вам нужно и где они будут размещены.
  • Делая ремонт самостоятельно, покупайте материалы с запасом, потому что подобрать такие же сложно. Даже одинаковые, на первый взгляд, комплектующие отличаются друг от друга нюансами: расположением рисунка, цветом и т.д.
  • Покупая отделочные материалы обязательно проверяйте сертификаты качества. Также обращайте внимание на серийный номер партии. Он должен совпадать, так как товары из разных партий имеют отличия.

Нюансы выбора отделочных материалов

  • Обратите внимание на пожаростойкость. Пластик и дерево — имеют низкий класс по этому показателю. Более того, при горении пластик выделяет опасные для здоровья вещества.
  • Смотрите на класс материала. Он должен соответствовать требованиям жилых помещений. Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с профессионалом.
  • Материалы для внешней облицовки не применяются внутри здания. Это опасно для здоровья.
  • Теплоизоляция, обработка помещения от грибка и плесени проводится до начала отделочных работ.
  • Использование плитки, краски, обоев требует тщательного выравнивания стен. Если такой возможности нет, обратите внимание на листовые материалы.
  • Выбирая в качестве отделочного материала шпаклевку, учитывайте, что на его высыхание нужно время.
  • Выбирая материалы учитывайте тип помещения и предъявленные к ним технические характеристики. Например, материалы для ванной комнаты будут неуместны в спальне.
  • Для кухни или коридора выбирайте неприхотливые в уходе материалы.
  • Дерево требует определенной влажности и температурного режима. В постоянно меняющихся условиях оно быстро приходит в негодность.

Виды отделочных материалов и нюансы выбора Какие существуют отделочные материалы и на что обратить внимание при выборе?

Виды отделочных материалов

  • Реечные — вагонка, обрезки досок, ПВХ, МДФ. Отличный и недорогой вариант для быстрой отделки больших площадей. Легко монтируются и моются. Минусы: деревянные прихотливы к влажности и температурному режиму. Пластиковые — не экологичные, подвержены деформации, быстро теряют внешнюю привлекательность.
  • Напольные (укрывные) — текстиль, винил, линолеум. Плюсы: цена, неприхотливость в уходе. Минусы: нужно комбинировать с другими материалами. Текстиль быстро пачкается, впитывает влагу и пыль. Винил и линолеум закрывают доступ кислорода к поверхности. Не подходят для помещений с высоким уровнем влажности.
  • Рулонные полимеры. Плюсы: широкий выбор текстур и цветов. Выполняются из бумаги, бамбука, шелка, дерева. Минус: при повреждении переклеивать придется все.
  • Краска — акриловая, силикатная, силиконовая. Плюсы: отталкивает пыль, воду, имеет длительный срок службы и может использоваться на любом этапе ремонта. Минус: перед покраской нужно выравнивать стены.
  • Штукатурка (в том числе и декоративная). Качественно может использовать только мастер. Имеет большое разнообразие фактур. Плюсы: повышает уровень звукоизоляции, создает на стене любой эффект. Минус: цена, так как придется платить не только за материал, но и за работу мастера.
  • Плитка. Универсальный и экологичный материал. К этому типу также относят кирпич, натуральный или искусственный камень. Отличное решение для всех типов помещений. Искусственный и натуральный камень — отличное решение для декорирования небольших участков помещения.
  • Листовые материалы — выполненные из пластика или дерева. Отличное решение для сокрытия проводки и коммуникаций. Быстро и легко монтируются. Минусы: цена дерева высокая, а пластик имеет короткий срок службы.

Как сэкономить на отделочных материалах

  1. Составьте смету. Чтобы купить лучшие отделочные материалы по приемлемой цене, воспользуйтесь услугами профессионала. Многие магазины предлагают бесплатно рассчитать количество необходимых материалов, так почему не воспользоваться этой возможностью?
  2. Покупайте оптом, но экономьте на мелочах. Напольные и настенные покрытия выгоднее брать оптом, чтобы не переплачивать ни за товар, ни за доставку. А вот фурнитуры покупайте столько, сколько нужно, ведь 15 болтов дешевле упаковки в 2000 штук.
  3. Мониторьте цены. Отслеживайте акции в строительных магазинах или делайте заказ на оптовой базе.
  4. Не переплачивайте за бренд. Часто малоизвестные фирмы предлагают товар отличного качества по ценам гораздо ниже, чем известные бренды.
  5. Покупайте у производителя. Благодаря интернету сегодня есть возможность приобрести товары напрямую у производителя. Это дешевле, да и гарантии качества налицо.
Если вы хотите сделать качественный ремонт на длительный срок, тогда лучше делегировать эту задачу мастерам. Кому именно? Ответ очевиден — строительной компании, в которой есть собственный штат мастеров, соответствующие разрешения и сертификаты. Да, это обойдется дороже. При этом вы получаете гарантию качества и безопасности выполненных работ, акты и документы. Вы закрепляете сотрудничество договором, поэтому полностью юридически защищены. Частники и бригады любителей — выбор рискованный, так как никто ни за что ответственность нести не будет. Плюс, свою квалификацию такие мастера подтвердить не могут. Выбирая такое сотрудничество, вы покупаете кота в мешке. Стоит ли? Решать вам.
Начало активности (дата): 09.07.2020
9 Июля 2020

Возврат к списку

Вернуться к началу!
Читайте наш блог!
  • Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

    Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

    Строительство частного дома должно начинаться с четко продуманного плана. Без теории нет практики, и это касается каждый сферы, включая постройку. По этой причине необходимо придерживаться четким правилам, которые помогут возвести здание правильно, а главное - на долгосрочную перспективу.

  • Советы по избавлению сырости в помещении квартиры

    Советы по избавлению сырости в помещении квартиры

    Постоянно высокий уровень влаги в квартире негативно воздействует на здоровье человека, а также способствует образованию сырости. В связи с этим помещение необходимо защитить, обеспечив надежную теплоизоляцию, однако изначально необходимо найти причину возникновения такого явления

  • Натяжные потолки с фотопечатью. Особенности

    Натяжные потолки с фотопечатью. Особенности

    Не стоит много говорить о популярности натяжных потолков. Важно лишь отметить их положительные функциональные качества: конструкции достаточно просты в монтаже, не требуют особого ухода и служат максимально долго. На рынке представлены различные варианты таких изделий, особенно востребованными являются экологически безопасные материалы.

  • Монолитный фундамент. Особенности и преимущества

    Монолитный фундамент. Особенности и преимущества

    Основанием дома является монолитный фундамент - один из ключевых разновидностей. Ответственность за долговечность конструкции и надежность лежит именно на фундаменте, так как от его качества зависит устойчивость к постоянным нагрузкам.

  • Шумоизоляция с помощью натуральных компонентов

    Шумоизоляция с помощью натуральных компонентов

    В строительной практике достаточно редко встречаются ситуации, когда специалисты используют натуральную звукоизоляцию в квартирах. Это связано, в первую очередь, с высокой стоимостью сырья и стройматериалов, однако имеется многочисленное количество преимуществ.

  • Актуальные рекомендации по выбору дверей с терморазрывом

    Актуальные рекомендации по выбору дверей с терморазрывом

    Металлическая входная дверь в классическом понимании является одной из лучших в плане безопасности и защиты дома. Но как известно, железо обладает высочайшим уровнем теплопроводности, а значит во время холодов не сможет обеспечить соответствующую теплоту в помещении.

  • Лучшие мобильные приложения для ремонта

    Лучшие мобильные приложения для ремонта

    Приложения для смартфонов стали полезными вспомогательными инструментами в разных сферах деятельности. Все чаще люди пользуются ими для заказа продуктов, продовольственных товаров, развлечений, социальных сетей и многое другое.

  • Особенности напольных покрытий

    Особенности напольных покрытий

    Каким образом покупатель должен поступать, если на рынке сегодня представлено многообразие вариантов напольных покрытий? На какой материал стоит обратить внимание, какие факторы учесть, а самое главное - где сделать надежную покупку? На эти и многие другие вопросы команда Stroyzone отвечает в блоге.