Интернет магазин строительных материалов
Сервисный сбор за оформление Заказа стоимостью менее 500грн. Составляет 50грн.

13 лайфхаков для крутого ремонта

13 лайфхаков для крутого ремонта

Фотообои

Отличное бюджетное решение, которое не просто сделает интерьер индивидуальным, но и расширит пространство, скроет недостатки стен и станет ярким акцентом в любом помещении: коммерческом и жилом. Если основная задача — визуально увеличить пространство, используйте глянцевые фотообои или фотообои с нанесенной перспективой объектов. Для придания комнате глубины подойдут изображения городов и природы, снятых с высоты. Стена с фотообоями — самостоятельный элемент декора, который не следует завешивать картинами или телевизором. Также возле нее не ставится мебель.

Молдинги и карнизы

Для обновления интерьера без капитальных ремонтных работ и расстановки дизайнерских акцентов используйте молдинги и карнизы. Особо выигрышно они смотрятся на стенах, обрамляя картины, панно или цветные обои. Молдинги и карнизы красьте в один цвет. Это продлит срок их службы, и эффективно скроет места стыков.

Кирпичная кладка на стене в стиле Лофт

Сделать помещение в стиле Лофт сегодня можно не только из кирпича, но и искусственного камня: он легче и тоньше, быстро укладывается и выглядит естественно, а возможности его использования ограничиваются исключительно вашей фантазией. Таким отделочным материалом можно украсить стены в квартире, доме офисе, камин, веранду, терассу, балкон, мастерскую. Грубая кладка отлично сочетается с деревянными элементами и прекрасно впишется в интерьер с налетом старины: например, винтаж.

Секреты «раздвижения» стен в ванной комнате

Если метраж санузла очень мал, «раздвинуть» стены помогут некоторые хитрости. Например, плитка белого цвета с глянцевой поверхностью. Разбавить «стерильность» помещения можно с помощью стены-мозаики, разноцветных вставок, оригинального напольного покрытия. Если вы и ваши родные не принимаете ванну, резонно заменить ее на душевую кабину. Оптимальный вариант — стеклянные кабины под заказ — хоть и дорогой, но долговечный и эстетически универсальный. Бюджетный — кабины из поликарбоната.

Также можно объединить санузел. Для этого нужно брать разрешение на перепланировку.

Потолок

Потолок может быть любым: цветным, с узором, с различной текстурой. Широкий выбор материалов: стекло, дерево, искусственный камень, пластик, поликарбонат и т.д. Вы можете выбрать что угодно, главное, чтобы цвет сочетался с интерьером помещения.  

Детская комната

Детская… Чего там только на стенах не найдешь: отпечатки грязных ладоней, царапины, рисунки, пластилин. Это дети, и с этим нужно мириться. Поэтому, не стоит клеить обои в детской. Просто покрасьте стены качественной и стойкой краской. И баночку купите про запас, чтобы вовремя удалить следы детских шалостей.

Как вариант, разместите на стене грифельную доску или большие листы бумаги, и покажите ребенку, где можно без ограничений проявлять свою индивидуальность. 

Снимаем старые обои

Столкнулись с проблемой намертво приклеенных старых обоев? Снять их поможет вода. А чтобы она проникла глубже и разрушила клей, сделайте на обоях надрезы с помощью ножа. 

Вентиляция

В больших городах качество воздуха оставляет желать лучшего, поэтому стоит позаботиться о комфорте заранее и установить вентиляцию. Делать это лучше до ремонта.

Важно установить хорошую вентиляцию в ванной комнате и кухне, чтобы предупредить появление грибка и плесени.  

Экран в ванной комнате

Экран — уютное, стильное и практичное решение, которое сделает вашу ванную комнату очаровательной и неповторимой. Может быть представлен в виде шкафчика с раздвижными створками и полочками, на которых можно поставить различные пузырьки, щетки и банные принадлежности. 

Межкомнатные двери

Дверь в квартире может быть не только практичным элементом зонирования пространства, но и полноценным дизайнерским акцентом. Выполняется из стекла, дерева, поликарбоната, ДСП или ткани.

По конструкции:

  • распашные — открываются на себе, от себя или сразу в обе стороны. Отличное решение для больших помещений;
  • гармошка — разновидность раздвижных дверей. Складываются гармошкой. Устанавливаются в малогабаритных помещениях;
  • книжка — подвижные створки складываются друг на друга для экономии места;
  • раздвижные — механизм представлен кареткой и рельсой, по которой в стороны двигается подвижная створка;
  • поворотные — оборачиваются вокруг своей оси.

Цвет и текстура подбирается под дизайн помещения. Конструкция — под метраж и назначение.

Фартук для кухни

Фартук на кухне служит для защиты стены от жирных пятен и брызг воды. Кроме этого, конструкция выступает ярким дизайнерским элементом, который притягивает глаз, демонстрирует вашу практичность и хороший вкус.

Перед установкой фартука заранее установите электрические розетки там, где они нужны, так как не все материалы поддаются «улучшениям».  Выбирайте фартук из материалов, которые отталкивают воду и легко моются. 

3D панели

Объемные 3D панели различных форм, цветов и размеров, которые позволяют воплотить в жизнь ваши самые смелые идеи. Вы можете создать в спальне настоящий космос, сделать из гостиной сад для медитаций или футуристические локации. Такие панели быстро монтируются и при желании без проблем меняются на новые.

Скрываем недостатки потолка

Неровности потолка отлично скроет фальшбалка. Конструкция внутри полая, поэтому с монтажом и демонтажем проблем не возникнет. Цвет фальшбалки может быть любым. 

Для маскировки неровных стыков можно использовать плинтуса.

Выбирая плинтус учитывайте, что тонкие только подчеркивают неровность стыков, а крупные — уменьшают площадь потолка. 

Начало активности (дата): 09.07.2020
9 Июля 2020

Возврат к списку

Вернуться к началу!
Читайте наш блог!
  • Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

    Дом начинается с фундамента. Ключевые этапы строительства

    Строительство частного дома должно начинаться с четко продуманного плана. Без теории нет практики, и это касается каждый сферы, включая постройку. По этой причине необходимо придерживаться четким правилам, которые помогут возвести здание правильно, а главное - на долгосрочную перспективу.

  • Советы по избавлению сырости в помещении квартиры

    Советы по избавлению сырости в помещении квартиры

    Постоянно высокий уровень влаги в квартире негативно воздействует на здоровье человека, а также способствует образованию сырости. В связи с этим помещение необходимо защитить, обеспечив надежную теплоизоляцию, однако изначально необходимо найти причину возникновения такого явления

  • Натяжные потолки с фотопечатью. Особенности

    Натяжные потолки с фотопечатью. Особенности

    Не стоит много говорить о популярности натяжных потолков. Важно лишь отметить их положительные функциональные качества: конструкции достаточно просты в монтаже, не требуют особого ухода и служат максимально долго. На рынке представлены различные варианты таких изделий, особенно востребованными являются экологически безопасные материалы.

  • Монолитный фундамент. Особенности и преимущества

    Монолитный фундамент. Особенности и преимущества

    Основанием дома является монолитный фундамент - один из ключевых разновидностей. Ответственность за долговечность конструкции и надежность лежит именно на фундаменте, так как от его качества зависит устойчивость к постоянным нагрузкам.

  • Шумоизоляция с помощью натуральных компонентов

    Шумоизоляция с помощью натуральных компонентов

    В строительной практике достаточно редко встречаются ситуации, когда специалисты используют натуральную звукоизоляцию в квартирах. Это связано, в первую очередь, с высокой стоимостью сырья и стройматериалов, однако имеется многочисленное количество преимуществ.

  • Актуальные рекомендации по выбору дверей с терморазрывом

    Актуальные рекомендации по выбору дверей с терморазрывом

    Металлическая входная дверь в классическом понимании является одной из лучших в плане безопасности и защиты дома. Но как известно, железо обладает высочайшим уровнем теплопроводности, а значит во время холодов не сможет обеспечить соответствующую теплоту в помещении.

  • Лучшие мобильные приложения для ремонта

    Лучшие мобильные приложения для ремонта

    Приложения для смартфонов стали полезными вспомогательными инструментами в разных сферах деятельности. Все чаще люди пользуются ими для заказа продуктов, продовольственных товаров, развлечений, социальных сетей и многое другое.

  • Особенности напольных покрытий

    Особенности напольных покрытий

    Каким образом покупатель должен поступать, если на рынке сегодня представлено многообразие вариантов напольных покрытий? На какой материал стоит обратить внимание, какие факторы учесть, а самое главное - где сделать надежную покупку? На эти и многие другие вопросы команда Stroyzone отвечает в блоге.